呼和浩特市信访局

问:信访事项应当自受理之日起多长时间办结?

呼和浩特市访局门户网站 http://www.hhhtxfj.gov.cn/  日期: 2015-06-01  来源:

【字体:    】     【打印本稿】 【关闭】


答:《信访条例》第33条规定,信访事项应当自受理之日起60日内办结。


主办方:呼和浩特市信访局
版权所有:呼和浩特市信访局
地址:呼和浩特市如意开发区二纬东路1号
联系电话(传真):0471-2391555


技术支持单位:内蒙古麦芽网络科技有限公司 
邮编:010090 电子邮箱:9103664@qq.com
您是第764135访客
备蒙ICP备15001489号-2  政府网站标识码:1501000028